экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Visa повышает процентную комиссию.

Понедельник, 11 Мая 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз)

Людям свойственно брать пример друг с друга. Некоторые компании перенимают идеи у своих коллег и прямых конкурентов. Вот и платежная система Visa решила позаимствовать одну идею у MasterCard. Компания намерена переходить на процентные комиссии, которые берутся с клиентов при получении средств в посторонних банкоматах. Переход на новую комиссию планируется в августе 2015 года. С конца лета комиссия составит 0,4-0,5 %от суммы производимых банковских операций.
Согласно некоторым источникам Visa желает, чтобы клиенты больше отдавали предпочтение операциям безналичного рода, нежели снятию средств с банковских счетов. Так считает MasterCard. Обычно от снятия клиентом средств с карты платежной системе достается максимум 0,01 — 0,05 %.

Определенную сумму получает банк, в котором выполнена операция и банк, в котором была изготовлена сама карта.
Подобные перемены могут негативно сказываться как на платежной системе, так и на банках. Если платежной системе переход на процентную комиссию принесет финансовые потери (существует угроза утраты комиссий, получаемых при снятии денег в банкоматах), то для банков перемены могут обернуться сокращением их сетей. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.