экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Поставки газа в ЕС через Атлантику

Четверг, 14 Мая 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития энергетики, транспорта, связи)

США являются главным союзником Европы по поставке газа, и еврокомиссар сообщил о том, что ЕС придётся задуматься об альтернативных вариантах поставки газа. Ведь в области энергетики ЕС не имеет более надёжного друга, как заявил представитель ЕК. Европа в настоящее время зависит от поставок нефти в 2 раза больше, чем когда-то США зависела перед кризисом, и треть газа импортируется из России, и события, которые произошли в 2006 и в 2009 году, оставили без газа многих европейцев. В такой ситуации каждый может увидеть для себя какой-то урок. Поэтому доверять собственную судьбу авторитарным режимам было бы глупо. 
Но кризис в некоторых аспектах рассматривается как возможность, по такой причине ЕС планирует создать дополнительные источники поставки энергетических ресурсов ввиду боязни относительно стороны Москвы. В частности в качестве таких источников будет выступать Южный коридор – Туркменистан, Грузия, а также другие страны. Еврокомиссар также сообщил, что кризис подобного рода может преподнести и новые возможности. Также есть предложение ввести свободную торговлю газом. Также планируется распространять подобные принципы торговли на целый мир. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.