экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Какие страны для отдыха в 2015 году предпочитают российские туристы.

Пятница, 29 Мая 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития туризма)

Популярность отдыха на родине с каждый годом растет. Россияне предпочитают родную страну, нежели иностранные страны. По прогнозам специалистов, самыми популярными курортами в России в 2015 году станут Сочи и Крым. Однако также высокой популярностью отличаются Анапа, по сравнению с 2014 годом спрос на билеты увеличился на 150%, Минеральные воды и Самара, соответственно в процентном соотношении увеличение произошло на 126% и 44%. В Крыму на побережье черного моря, все большее количество гостиниц переходят на популярный за границей режим «все включено». В 2015 году на развитие туристической сферы в России из бюджета будет выделено 4,6 млрд. рублей. Относительно отдыха за границей, большим спросом у русских туристов всегда пользовались, и будут пользоваться, такие пляжные курорты, как Египет, Греция, Турция, Испания и Таиланд.

Однако в 2015 году потерять свои позиции могут Испания и Греция, так как отдых в этих странах дороже и для перелета нужна виза. Большой популярностью у туристов пользуются поездки в Стамбул. Неожиданным открытием стала высокая популярность Лондона и Парижа. Билеты раскупают за 3 месяца, и в основном в тот период времени, когда падает курс рубля. Из этого можно заключить, что россияне не экономят средства на комфортный отдых и выбирают для отдыха совсем не дешевые страны Европы. Однако в этом году туристов из России в Европе будет меньше, чем обычно. Причина – высокие цены в Европе. На сегодня российские туристы предпочитают азиатские страны, такие как Камбоджа, Азия, Китай, Вьетнам, Таиланд, которые отличаются невысокими ценами на товары и услуги, отсутствием сложностей с визой и приятным теплым климатом.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.