экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


В США завершилось действие Патриотического акта

Вторник, 02 Июня 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | США)

На территории США утратило силу действие так называемого Патриотического акта, который наделял правом американские спецслужбы осуществлять слежку за населением в области телекоммуникаций. Слушания в сенате по Акту о свободе США, который должен установить правила деятельности правоохранительных органов, были перенесены по требованию представителя республиканской партии Рэнда Пола, горячего противника нынешнего положения вещей сбора данных. Ранее Пол анонсировал своё желание побороться за пост президента страны.

Планируется, что сенаторы продолжат обсуждения данного вопроса утром во вторник, 2 июня. В администрации президента просят представителей народа не затягивать с принятием данного закона. Патриотический акт был принят после трагических событий 11 сентября 2001 года. Он даёт правоохранительным органам огромные права по надзору за гражданами, к примеру по прослушиванию телефонных сообщений и контролю за перепиской в интернете. До этого, 13 мая, палата представителей проголосовала за пролонгацию Акта о свободе. Данный законопроект одобрили 338 конгрессменов, против высказались 38 представителей палаты.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.