экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


США будут поставлять в Ирак тяжелое вооружение

Воскресенье, 17 Мая 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Ближний Восток)

По словам вице-президента США Джозефа Байдена, правительство страны намерено ускорить поставки вооружения на Ближний Восток для борьбы с так называемым «Исламским государством». Байден подтвердил премьер-министру Ирака аль-Абади неизменность политики поддержки страны в борьбе с мировым терроризмом. Белый дом пообещал Ираку поставки противотанковых гранатометов, боеприпасов, обмундирования и прочих необходимых для военнослужащих вещей и амуниции. 

Кроме этого, принято решение о мобилизации местного населения для улучшения координационных действий в борьбе с террористической организацией ИГ, которое на сегодняшний день насчитывает свыше 30 тысяч радикально настроенных боевиков, и уже захватило достаточно большую часть Ирака и Сирии. Ячейки организации появились в Йемене, Ливии и ряде других стран Ближнего Востока и севера Африканского континента, так что не исключено, что будут захвачены и другие территории. На оккупированных территориях террористами провозглашен халифат. Одновременно с этим, США не отказываются и от поддержки иракской армии с воздуха. ВВС Америки и государств коалиции регулярно наносят авиаудары по позициям боевиков на Востоке в Сирии и Ираке.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.