экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Запрет на открытие магазинов в жилой недвижимости Москвы на первых этажах.

Понедельник, 01 Июня 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз недвижимости)

По решению Московского правительства, теперь запрещается в жилой недвижимости делать отдельные входы, пристраивая небольшие магазины. В результате чего, отнесение квартир в нежилой фонд запрещено. По словам экспертов, чтобы квартира попала в нежилой фонд, требуется создание отдельного входа, но по принятому Московской мэрией решению, это невозможно. В результате чего, 700 объектов недвижимости оказались в подвешенном состоянии. Практически все помещения уже получили разрешения органов надзора, но из-за нового постановления не могут быть переведены.

По словам Игоря Федотова, председателя московского комитета: «Создание отдельных входов и переводы в нежилой фонд и ранее были проблемой, вызывая много трудностей, связанных с тем, что московские спальные кварталы не развивали свою инфраструктуру, так как все необходимое было в шаговой доступности, в результате чего тормозилось развитие малого и среднего бизнеса». В свою очередь, предприниматели, занимающиеся достройками магазинов к первым этажам квартир и переоборудованием самих квартир под магазины, не согласны с принятым решением и готовы защищать свои права. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.