экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Активизация вредителей может привести к потере урожая

Пятница, 05 Июня 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития сельского хозяйства)

Сильная жара в России привели к активизации большого количества насекомых вредителей. Знатоки в области урожая советуют всем владельцам полей и садов срочно принять меры и начать борьбу с вредителями, в противном случае, можно лишиться урожая. К специалистам, работающим в Россельхозцентра, в последнее время, поступает множество жалоб от собственников полей и частных садов.

Садоводы безуспешно ведут борьбу с яблоневой плодоножкой и молью, которые уничтожают листья деревьев, в результате чего, листья плодовых деревьев начинают буреть, на них появляется тля, паутина, затем они просто опадают. Клубника страдает от фузариоза. Специалисты рекомендуют вести борьбу с насекомыми вредителями механическим способом, обрезая с плодовых деревьев ветки, которые начали болеть, и уже повреждены насекомыми. Также можно прибегнуть к химической или биологической обработке. Следует обратить внимание, что такие препараты для уничтожения вредителей и лечения болезней растений, необходимо покупать только в специальных магазинах. Покупая химические препараты на рынке, можно купить подделку, которая в лучшем случае не поможет, а в худшем – усугубит ситуацию.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.