экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Проверки московского фастфуда.

Пятница, 22 Мая 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз потребительского рынка)

Московский Ростпотребнадзор планирует осуществить комплексные проверки столичных фастфудов. К таким объектам мелкой торговли относятся палатки, ларьки и павильоны, продающие быстрое питание. В основном эти объекты расположены в местах, где большое скопление людей. Проверки будут внезапными, чтобы владельцы не успели заранее подготовиться и навести порядок. За неделю внеплановых проверок выявлено 61 нарушение в ларьках и палатках, торгующих курами-гриль, хот-догами, шаурмой, пиццами и пирожками. В результате чего, 39 объектов будут закрыты, 18 опечатаны, а по 21 объекту решается вопрос через суд, о дальнейшем запрете их деятельности. В ходе судебного расследования этим объектам могут вынести наказание в виде штрафов. За ту же неделю проверки уже было наложено за многочисленные нарушения 6 млн. штрафов.

По закону Ростпотребнадзор должен осуществлять подобные проверочные рейды не чаще 1 раза в год, при этом проверяемый объект должен работать как минимум 3 года. Проверкам подвергаются и торговые точки, реализующие продукты в упаковке. Нарушения фиксируются практически в каждом объекте мелкорозничной торговли. Чтобы к органу надзора не было вопросов, проверки осуществляются с фотофиксацией, затем составляется протокол и направляется в суд. Главные нарушения – антисанитария, отсутствие нормальных условий приготовления пищи и качественной воды, нарушение правил хранения продуктов, не соблюдения сроков их хранения, а также отсутствие обязательной документации на продукты. Во многих проверяемых объектах выявлены кишечные палочки. Главными потребителями быстрого питания, как правило, являются командировочные рабочие, дети, студенты и пожилые люди.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.