экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


На 1,5% снизится ВВП Испании в 2012 году по прогнозам Луиса де Гиндоса

Воскресенье, 08 Апреля 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз | Европа)

Несмотря на принимаемые чрезвычайные меры по выводу Испании из экономического и финансового кризиса, ВВП страны в 2012 г. сократится на 1,5%, считает министр экономики Луис де Гиндос.

«Нынешний год для Испании будет, наверное, одним их самых тяжелых за последнее время. Правительство отдает в этом себе полный отчет и не пытается создать в обществе радужные надежды на скорые позитивные перемены. К сожалению, в 2012 г. следует ожидать спад в 1,5% ВВП при дальнейшем росте уровня безработицы. Однако согласно нашим прогнозам улучшение экономической ситуации в стране начнется с 2013 г.», — заявил глава Минэкономики Испании в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine в субботу.

В настоящее время уровень безработицы в Испании составляет почти 23% и является самым высоким в Европе. Около половины трудоспособной испанской молодежи не имеет работы. По прогнозу правительства, в 2012 г. безработица в Испании превысит 24%.

Источник



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.