экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Количество трудоспособного населения в России к 2030 году

Среда, 04 Июля 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз | Прогноз рынка труда | Рекрутинговая компания Hays)

Международная рекрутинговая компания Hays сделала прогноз о сокращении трудоспособного населения России почти на 17 млн человек к 2030 году. Исследования проводились вместе с Oxford Economics.

Россия, согласно исследованиям компании, занимает первое место в списке 25 стран, которые из-за сложной демографической обстановки потеряют наибольшее количество трудоспособного населения — 16,9 млн человек. Далее в этом списке идут Япония (13 млн), Германия (8 млн), Украина (6 млн), Польша (3,9).

В целом, трудоспособное население Земли увеличится до 2030 г. на 21%, а основной прирост отразится на странах индийского субконтинента, Африки и Латинской Америки. Ожидается, что наибольший прирост к 2030 г. будет в Индии (на 241 млн человек). Следом за Индией Пакистан (на 62 млн), Нигерия (на 54 млн), Бангладеш и Эфиопия (по 34 млн). Что касается Европы, то уже существующие проблемы в рабочей сфере только усугубятся в связи с сокращением трудоспособности и старения населения.

Подробнее смотрите здесь.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.