экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


В Fitch назвали основные угрозы для глобальной экономики

Среда, 10 Октября 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз | Fitch)

Для глобальной экономики в настоящее время существуют всего три по-настоящему серьезных угрозы. Об этом на конференции в Бангкоке заявил глава глобального подразделения международного рейтингового агентства Fitch по работе с суверенными и наднациональными рейтингами Дэвида Райли.

По его словам, это кризис суверенного долга в еврозоне, последствия фискального обрыва в США и, наконец, жесткая посадка экономики Китая, сообщает "Вести Экономика".

Райли также подчеркнул, что уровень устойчивости развивающихся рынков к глобальному экономическому замедлению выше, чем у развитых стран. С другой стороны, эксперт подчеркнул, что считать emerging markets полностью защищенными явно не стоит.

Ранее на этой неделе Всемирный банк понизил прогноз по росту ВВП Восточной Азии и Тихоокеанского региона в первую очередь из-за замедления развития Китая. В результате на 2012 год для Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона аналитики Всемирного банка ждут роста на 7,2% против майской оценки в 7,6%. На следующий год оценка ожиданий составляет 7,6% против предыдущего уровня в 8%.

Добавим, что аналитики Fitch видят существенные риски понижения суверенных рейтингов стран еврозоны. Как сообщили сегодня эксперты ведущего мирового оценщика, снижение рейтингов может происходить несмотря даже на то, что Европейский Центробанк намерен оказывать всю возможную помощь для поддержки стабильности в регионе, включая выкуп с рынка гособлигаций проблемных стран.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.