экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогноз будущего экономики России от Алексея Кудрина

Понедельник, 15 Октября 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз | Алексей Кудрин)

В ближайшие годы роль России в глобальной экономике возрастет, наиболее серьезными вызовами для страны могут стать снижение цен на нефть и усиление роли государства в экономике.


"Среди важнейших вызовов — это опасность, в случае неблагоприятных сценариев, усиление роли государства в экономике, создание новых госкорпораций, которые будут подменять рыночные механизмы и рыночные институты, снижение цен на нефть и снижение доходов населения, — заявил председатель Международного экспертного совета по России Алексей Кудрин. — В настоящий момент у нас безальтернативный путь — усиливать работу институтов, которые обеспечивают защиту частной собственности, верховенство закона, работу финансовых органов, децентрализацию полномочий в регионы вместе с ресурсами, вместе с налогами. Россия в ближайшие годы станет еще более весомой в мировой экономике. Это обеспечивают торговля и финансовые потоки".


Читать подробнее - http://www.vesti.ru/doc.html?id=932833&cid=6



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.