экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогноз темпов роста потребления от HSBC

Среда, 17 Октября 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз | Прогноз потребительского рынка | Банк HSBC)

К середине века в глобальном потреблении произойдет радикальный переворот. Взрывной рост среднего класса в мире, который вырастет на 3 млрд человек,  приведет к потребительской революции. Ее драйверами будут шесть стран, уверены аналитики британского банка HSBC,  -   Китай, Индия, Филиппины, Перу, Малайзия и Россия. 

Аналитики HSBC Карен Уорд и Фредерик Нойман проанализировали  темпы роста потребления в развитых и  развивающихся странах мира и пришли к выводу, что к середине века определять глобальное потребление будут стремительно развивающиеся станы Азии, сообщает агентство "Финмаркет".

По прогнозам аналитиков британской банковской группы, рост потребления в развитых странах в ближайшие сорок лет не превысит 2% в год в ближайшие сорок лет. Одновременно стремительный рост доходов жителей развивающихся стран приведет в них к буму потребления. 

Читать подробнее - http://www.rb.ru/article/hsbc-gryadet-novyy-bum-potrebleniya/7037437.html



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.