экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогноз развития мировой экономики от Фонда Нуриеля Рубини

Понедельник, 22 Октября 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз | Европа | Китай | Фонд Нуриэля Рубини)

В Фонде Нуриэля Рубини предполагают, что наиболее вероятный сценарий для мировой экономики - это вялое продолжение бюджетного кризиса в Европе. За ним последуют вполне контролируемый выход Греции, а затем Португалии из еврозоны. Экономика Китая будет медленно замедляться. В итоге, снизятся цены на сырье, упадет аппетит к риску, а рубль как высокорисковая сырьевая валюта будет дешеветь.

В Фонде Рубини подготовили три сценария развития мировой экономики в ближайшие несколько лет. Наиболее вероятен сценарий усугубляющегося вяло развивающегося кризиса, который закончится тем, что еврозона потеряет часть своих членов. Вероятность этого сценария - 65%.

Но есть и шоковый сценарий, подразумевающий неконтролируемый распад еврозоны, который начнется уже в конце этого года, и жесткую посадку Китая. Мир в этом случае окажется в глубокой рецессии. Вероятность его - 15%. 


Читать подробнее - http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3094591



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.