экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогноз убытков Sharp

Вторник, 06 Ноября 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз | Прогноз потребительского рынка)

Крупнейший японский производитель ЖК-панелей, Sharp, пересмотрел собственный прогноз в отношении чистого убытка на 2012 финансовый год и предупредил инвесторов о "существенных сомнениях" насчет возможности оставаться в бизнесе. Sharp больше других японских компаний пострадал от падения спроса на ЖК-панели и усиления конкуренции со стороны корейской Samsung, а все его попытки резко сократить издержки успеха не приносят.

Руководство Sharp предупредило инвесторов об ухудшении прогноза по убыткам за год и больших проблемах с поиском финансирования. Согласно расчетам специалистов компании, за текущий финансовый год чистый убыток Sharp составит 5,6 млрд долл., компенсировать который за счет привлечения заемных средств становится все сложнее. После того как кредитный рейтинг Sharp был снижен до "мусорного" уровня, многие крупные банки отказались вести с производителем какие-либо переговоры о кредитовании. От компании отвернулись даже акционеры - за год стоимость ее бумаг упала более чем на 75%, сделав Sharp худшей из индекса MSCI World (1600 компаний). О возможном банкротстве компании также свидетельствует история другого японского производителя электроники - Elpida, признавшего свою финансовую несостоятельность в феврале этого года. Буквально за несколько месяцев до банкротства Elpida также сообщила инвесторам о "существенных сомнениях" насчет своего будущего.


Читать подробнее - http://www.astera.ru/news/?id=96257



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.