экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


"Яндекс" планирует инвестировать в развитие 18-20% годовой выручки

Четверг, 23 Февраля 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития ИТ-сектора | Яндекс)

Это составит примерно 160 млн долларов. Такой прогноз сегодня озвучил финансовый директор компании Александр Шульгин. В основном, эта сумма будет направлена на закупку серверов и строительство дата-центров.

Компания Yandex продолжит международную экспансию. Об этом заявил генеральный директор компании Аркадий Волож. «Яндекс» как третий мировой поисковик — модель, которую мы будем прорабатывать», — заявил он.

Это решение вызвано тем, что объем российского интернет-рынка ограничен. По словам бизнесмена, в сложившейся ситуации рассматриваются два основных варианта дальнейшего развития компании.

Первый вариант — самостоятельная экспансия в другие страны за пределами постсоветского пространства. Полтора года назад Yandex уже запустил собственный поиск по мировым сайтам. Для этого компания построила большой дата-центр в Неваде.

Второй вариант — игра на противоречиях между производителями «железа» и Google. Волож считает, что эпоха свободного Интернета заканчивается, и все большее количество пользователей будет существовать внутри закрытых платформ от определенного разработчика — Apple, Microsoft, Google. В такой системе основные доходы генерируют продажи техники, а доходы операторов поиска и облачных сервисов достаточно ограничены.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.