экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Традционные прогнозы Morgan Stanley на 2013 год

Пятница, 14 Декабря 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Политический прогноз | Прогнозы развития общества | Макроэкономический прогноз | Morgan Stanley)

У банка Morgan Stanley есть традиция - уже в течение 30 лет в декабре они публикуют список из макроэкономических событий, которые могут удивить участников рынков и заставить изрядно понервничать.

Конечно, у всех этих событий есть более или минимум столь же вероятные альтернативы. Но это не значит, что к макросюрпризам не стоит относиться серьезно: любой из них, воплотившись в жизнь, может доставить мировой экономике немало серьезных проблем.

Основной сценарий Morgan Stanley:

    Рост мировой экономики останется в "сумеречной зоне" - где-то между началом устойчивого роста и возможностью впасть в повторную рецессию.

    Всю первую половину года рынки проведут в нервном напряжении из-за неопределенности в поведении основных глобальных регуляторов, которое вынудит инвесторов больше доверять мрачным прогнозам.

    Но если будут приняты правильные решения, уже во второй половине года для мировой экономики наступит рассвет, а в 2014 году ситуация только улучшится.

Еще несколько лет назад в рейтинге макросюрпризов было всего 10 позиций. Сейчас их куда больше, ведь теперь удивлять весь мир могут не только экономики развитых стран, но и развивающихся. 


Читать подробнее на сайте finmarket.ru.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.