экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Компания Google взяла на работу Рэймонда Курцвейла — известного изобретателя, писателя и футуролога

Вторник, 18 Декабря 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития техники)

Компания Google взяла на работу Рэймонда Курцвейла — известного изобретателя, писателя и футуролога. Он занял должность технического директора в области машинного обучения и обработки естественного языка, пишет Ars Technica.

За какие именно проекты будет отвечать Курцвейл, не уточняется. Не исключено, что местом его работы станет тайная лаборатория Google X, где разрабатывается около ста технологий будущего. Известно, что в ее ведении находятся "умные" очки Project Glass, самоуправляемые автомобили и передовые разработки в области роботехники.

Курцвейл является одним из самых известных сторонников теории "технологической сингулярности". Согласно этой концепции, скоро человечество достигнет таких вершин в генетике, нанотехнологиях, роботехнике и искусственном интеллекте, что предсказать дальнейший прогресс будет невозможно. По мнению Курцвейла, сингулярность наступит в 2045 году.


Читать подробнее на сайте hitech.vesti.ru.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.