экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Обзор мировой экономики в 2013 году от PwC

Четверг, 17 Января 2013 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы развития общества | Макроэкономический прогноз | PricewaterhouseCoopers)

PwC подготовила новый обзор мировой экономики за 2013 г. Эксперты оценивают ситуацию серьезно. "2013 год станет этапом, когда мы начнем понимать, что будет представлять собой мировая экономика на протяжении всего периода до конца столетия", - говорится в исследовании. Главным трендом станет то, что "развивающиеся рынки будут демонстрировать невиданный ранее рост".

Основные выводы:

1. Согласно прогнозам в 2013 г. доля экономически развитых стран в мировом ВВП будет ниже, чем доля стран с переходной экономикой впервые за всю историю сбора надежных статистических данных.

2. В 2013 г. рост мировой экономики будут определять страны с переходной экономикой.

3. Динамично развивающиеся города в странах с переходной экономикой открывают широкие возможности для молодого поколения и новых состоятельных потребителей во всем мире.

4. Темп роста экономики США составит приблизительно 2%, а в странах еврозоны в лучшем случае ожидается сохранение показателей на уровне прошлого года.

5. Цены на сырьевые товары по-прежнему будут нестабильными.

Читать подробнее на сайте vestifinance.ru



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.