экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогнозы на конец марта 2013 года

Среда, 27 Марта 2013 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы банков | Прогноз развития долгового кризиса | Европа)

Специалисты инвестиционных фирм и банков ждут на грядущей неделе сохранения неблагоприятных настроений на экономических рынках связанным с кризисом на Кипре.

Согласно с консенсус-прогнозом, составленном на базе ожиданий специалистов, индекс ММВБ за семь дней понизится на 0,1%, индекс РТС – на 0,3%. Нефть марки Brent остается на уровне 107 $ за баррель, а курс евро к доллару продолжит падение до значения 1,29 доллара.

Рубль при всем этом помимо прочего чуть-чуть ослабеет – и против доллара, и против евро на 6 копеек.

План Кипра использовать налог на банковские депозиты оказывается абсолютно спонтанным для всего экономического рынка и повергло в шок инвесторов. Несмотря на то что парламент проголосовал против этого решения, над всем европейским экономическим миром повисла угроза нового долгового упадка. Разрешение ситуации на Кипре предполагается на предстоящей неделе, в следствии этого конкретно к этой стране будет в первую очередь приковано внимание всех инвесторов.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.