экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогноз ВВП стран G7 на второй квартал 2013 года

Четверг, 28 Марта 2013 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Европа | США)

Подъем ВВП государств "большой семерки" в 1-м квартале нынешнего года в годовом выражении предполагается на уровне 2.4 процента и 1.8 процентов - во 2-м квартале, рассказывается в отчете Организации финансового сотрудничества и развития (ОЭСР).

Учитывая мнение специалистов организации, именно в данный момент финансовая активность увеличивается во всем мире, впрочем длящийся упадок в Еврозоне затрудняет прогресс регенерации мировой экономики.

"Глобальная экономика значительно ослабела в конце прошлого 2012 года, хотя сегодня возможности улучшаются для государств, входящих в ОЭСР. Для наиболее стабильного возобновления мировой экономики нужны интенсивные воздействия в сфере политической деятельности, особенно это относится к Еврозоне, где финансовый подъем неравномерен и остается наиболее слабым, нежели в иных регионах", - заявил Пьер Сарло Падоан (старший экономист ОЭСР).

Средний подъем 3-х основных экономик еврозоны - Франции, Германии и Италии - составит, по данным мониторингам организации, 0.4 процента в первом квартале и 1 процент во 2-м. При всем этом разница признаков государств остается значимой. ВВП Германии, как предполагается, вырастет в 1-м квартале 2013 года на 2.3 процента, на тот момент как экономика Франции и Италии в итоге сократится на 0.6 процентов и соответственно на 1.6 процента.

Экономика Соединенных Штатов, по данным мониторингам ОЭСР, в 1-м квартале этого года вырастет на 3.5 процента, после этого немного замедлит свой собственный рост - до 2 процентов, предположительно в апреле-июне 2013 года.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.