экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Марат Хуснуллин: Москве не нужно доступное жилье

Пятница, 29 Марта 2013 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз недвижимости)

Возведение легкодоступного жилья в столице считается экономически невыполнимым, рассказал сегодня заместитель мэра города Москвы по вопросам градостроительной политической деятельности и строительных работ — Марат Хуснуллин.

«Легкодоступное жилье - невыгодно экономически, потому что высокая стоимость территории и инженерной инфраструктуры», - объявил госслужащий, отметив, что столице доступное жилье не нужно.

Согласно его заявлению, цена строительных работ, территории размещения домов и рабочей силы в Москве чрезвычайно высока и «будет превосходно», если власти сумеют удержать расценки на жилье на уровне $5000 за 1кв.м.

«Давайте создадим жилье доступным на уровне 2-ух тыс. долларов за квадратный метр. Тогда 12 млн. столичных жителей серьезно потеряют стоимость собственных квартир за которые они отдавали миллионы. Готовы мы к этому или же не готовы? Я думаю, что не готовы», - сообщил Марат Хуснуллин.

Помимо прочего Марат Хуснуллин также сообщил о том, что возведение в Москве доступного жилья приведет к миграции народонаселения из других населенных пунктов на уровне 300-400 тыс. человек в год.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.