экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Оптимистичный прогноз акций Deutsche Lufthansa

Понедельник, 01 Апреля 2013 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития энергетики, транспорта, связи | Европа)

С этапа открытия рекомендации на покупку в масштабах "Full Service" в начале мая минувшего года, акции германских авиалиний Deutsche Lufthansa фактически удвоились в стоимости, принеся прибыль около 90%. На этом шаге рецессия в Еврозоне и тех. причины будут препятствовать дальнейшему подъему.

На тот момент основным доводом рекомендации была глубочайшая недооцененность относительно к крупным аналогам и своей балансовой цены (BVPS). В конце минувшего мая мультипликатор составлял около 0.5, а по основным мультипликаторам акции торговались гораздо дешевле, нежели общественные конкуренты.

Меньше чем за один год все котировки восстановились в стоимости, достигнув общей отметки в 16.59 евро, а акции пошли вверх к паритету с BVPS (на момент 22 марта 2013 года, P/B равен 0.89). Можно допустить вероятность грядущего подъема до 17.5 или 18 евро, но заметим, что в последствии быстрого ралли шансы на коррекцию увеличиваются. С позиций основательного анализа в противовес ралли станет выступать рецессия в Европе, на страны которой еще в 2012 году понадобилось в пределах 60 процентов всех продаж.

BVPS акции и индекс

В тех. картине помимо прочего есть предпосылки для наступления устранения. А именно, курс приближается к мощной зоне противодействия, в которой конечно же возможно ждать давления продаж. Помимо этого, этой весной может сработать так называемый сезонный момент продаж.

График предоставлен агенством Reuters



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.