экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


ЕЦБ сохранил базовую ставку в 2013 году

Пятница, 05 Апреля 2013 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы банков)

По итогам заседания, прошедшего вчера, 4 апреля 2013 года, стало известно, что кроме сбережения базовой ставки, помимо прочего не поменялись ставки по депозитам - она осталась на нулевом уровне - и маржинальная ставка кредитования - на отметке в 1.5 процента.

В первый раз учетная ставка ЕЦБ была снижена до отметки в 0.75 процентов в начале июля 2012 года и с той поры пересмотру ни одного раза не подверглась.

Раньше руководитель Евро ЦБ — Марио Драги заявлял, что мировой кризис в регионе еще не преодолен, и финансовый подъем в Еврозоне навряд ли возобновится до 2-ой половины 2013 года.

Помимо прочего о отказе от перемены базовой учетной ставки заявили в Банке Великобритании, оставивший ее на самом невысоком в истории уровне в всего в 0.5 % годовых, и Банк Страны восходящего солнца (Япония), сохранивший ставку на уровне 0-0.1% годовых, передает интернет издание РИА Новости



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.