экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогноз по банковскому сектору Испании от агентства Moody's

Пятница, 05 Апреля 2013 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития долгового кризиса | Европа)

Интернациональное рейтинговое агентство «Moody's Investors Service» ожидает, что условия в финансовом секторе Испании будут оставаться трудоемкими в связи кризисного состояния экономики государства.

Мониторинг по финансовому сектору Испании остается неблагоприятным с 2008 года в перспективе беспомощности экономики страны и немаленького размера проблематичных активов. Данные активы продолжают оказывать плохое действие на показатели рентабельности и денег испанских кредитных организаций. Помимо всего этого, банки все еще имеют ограниченный доступ к рынку финансирования, в значительной степени находятся в зависимости от финансовой помощи ЕЦБ, и еще остаются уязвимыми перед хилым кредитным профилем самой страны.

Специалисты Moody's считают, что совершенствование показателей по банковскому состоянию не имеет возможности всецело ликвидировать плохое действие перечисленных причин, особо если соблюдать условие, что экономика державы не может значительно увеличится на протяжении всего 2013 года. Кроме всего прочего предполагается последующее усиление негативных тенденций качества активов на протяжении обозримых 12-18 месяцев.

Помимо прочего специалисты агентства заметили увеличение доступа испанских банков к рынку финансирования в первых числах 2013 года, впрочем добавили, что доступ к рынку еще не нормализован и, по всей видимости, продолжит оказывать негативное действие на ликвидность банков всей Испании.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.