экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


«Мастер-банк» – возвращение денег вкладчику за 40% депозита

Пятница, 22 Ноября 2013 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы банков)

Гражданин который оставил в в «Мастер-банке» восемь миллионов рублей, сможет вернуть свои средства за 40% от их полной стоимости. Данное предложение поступило вкладчику 20 ноября 2013 года (в день когда была отозвана лицензия) от анонимных лиц.

За несколько дней до этого, Агентство по страхованию банковских вкладов рассказали, что выплата средств вкладчикам начнется не ранее 4 декабря 2013 года. Название банка, который будет осуществлять выплаты, будет озвучено 26 ноября 2013 года.

Как сообщают специалисты, шанс на получение компенсаций очень маленький, в особенности у вкладчиков обезличенных металлических счетов а также предпринимателей (ИП). Им можно только рассчитывать на получения денежных возвратов от ликвидации имущества Мастер-банка. Страховка может только возместить выплату вкладчику размером 100% суммы всех вкладов в банке, но она не должна превышать 700 т.р..

На днях Эльвира Набиуллина (глава Центробанка), предупредила, что лишение лицензии на осуществление банковских операций «Мастер-банка» – это только начало. По ее словам, есть еще множество других банков которые будут лишены своей лицензии.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.