экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогноз удвоения роста финансовых затрат на охрану безопасности киберпространства

Понедельник, 20 Января 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития ИТ-сектора)
Компания McKinsey и ФЭВ в отчёте о рисках и ответственности в гиперподключённом мире сообщают, что количество финансовых средств, затраченных на охрану кибербезопасности к 2020 году может вырасти вдвое и составить сумму равную 157 млрд. долларов.
 
Представители выше указанных сообществ считают, что увеличение атак киберпреступников может вызвать лишь обыденную реактивную реакцию со стороны пользователей. В таком случае внедрение новых проектов придётся замедлить, а то и вовсе приостановить. Таким образом, экономический эффект от этих инноваций будет недоступен, а по расчётам он затратит более 1 трлн. долларов.
 
Другим вариантом роста киберпреступности станет неэффективное международное сотрудничество , направленное на борьбу с нарушителями. В данной ситуации сумма нереализованных технических проектов будет варьировать в пределах 3 трлн.  долларов.
 
Самое благоприятное «развитие» сюжета, при котором будет достигнута оптимальная скорость внедрения и использования процессов цифровизации, ожидается к 2020 году. Экономический эффект от них к тому времени по прогнозам вырастет до 9-21 трлн. долларов.
 
Полное благополучие киберпространства может быть обеспечено только при совместной работе специальных ведомств, а также правоохранительных органов и судебной системы.
 


 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.