экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Кто должен нести ответственность за пенсионные накопления граждан РФ?

Среда, 22 Января 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы развития общества)
48% граждан РФ считает, что пенсиями целиком и полностью должно заниматься государство. Это мнение связано с тем, что большая часть россиян начинают осмысленно задумываться о значимости пенсионных средств слишком поздно.
 
Около 1/5 населения придерживается мнения о том, управлять пенсионным фондом должны сами люди, но исключительно согласно установленным государством правилам и порядкам. То есть время и количество отчислений в пенсионный фонд должны контролироваться и рассчитываться непосредственно самим работником и его работодателем. Ещё ¼ россиян считает, что все граждане имеют полное право распоряжаться пенсиями по своему усмотрению: иметь пенсионный фонд или же вовсе отказаться от него.
 
Изменения пенсионной системы волнуют достаточно большое количество населения России, особенный интерес к нововведениям проявляют граждане средней возрастной группы.  Большая часть следит за нововведениями в эту систему, причём 43% от этого числа делают это нерегулярно, а 17% - постоянно.
 
Всероссийский опрос (ВЦИОМ) был проведён в октябре 2013 года. В опросе участвовали 1,6 тысяч человек 130 населённых пунктов РФ. Погрешность в процентах не превышает цифру равную 3,4.
 


 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.