экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Рекордные наплывы туристов в Европу

Понедельник, 27 Января 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития туризма)
По итогам 2013 года Европа стала несомненным лидером по приёму туристов. В прошлом году этот мировой центр туризма посетило 563 миллиона человек. UNWTO сообщает, что данное число на 29 миллионов больше по сравнению с 2012 годом. Наибольшей популярностью и симпатией у туристов пользовались Восточная и Центральная Европа. Кроме того, большой поток туристов прошёл через Азиатско-Тихоокеанский регион, где их число увеличилось на 14 млн. В общем темпы роста выросли с 2005 по 2013 год на 5%.
 
Лучших показателей туристической посещаемости добились такие субрегионы, как: Юго-Восточная Азия (прирост туристов тут составил дополнительных 10%), Южная Азия (количество туристических приездов дополнилось пятью процентами). Прирост туристов в Океании и Северо-Восточной Азии составил 4%.
Что касается Американского региона, то здесь отмечается увеличение потока туристов всего на 6 млн. человек (что приблизительно равно 4% от прошлогодних чисел). Наименьший прирост туристического потока наблюдается на Карибских островах (1%) и в странах Южной Америки (около 2%).
 
Африка установила свой собственный рекорд посещения граждан других стран, увеличив приток туристов на 3 миллиона. В 2013 году Африканские страны посетили 56 млн. человек. В странах ближнего Востока прироста не наблюдалось.
Несмотря на некоторые экономические трудности ряда стран, международный туризм активно растёт и развивается.
 


 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.