экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Как решилась судьба петербургского Универмага-памятника?

Среда, 29 Января 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз недвижимости)
Фрунзенский универмаг в Питере, который находится на Обводном канале, до недавнего времени считался регионально значимым объектом культурного наследия. В скором будущем универмаг-памятник изменит своё функциональное предназначение. Его должны будут переоборудовать в масштабный офисный комплекс.
 
Переоборудованием займутся представители и обладатели многочисленных бизнес-центров «Сенатор», именно ими был куплен Фрунзенский универмаг у «Сбербанка Лизинг». Стоимость этого культурного наследия была оценена в 670 миллионов российских рублей. Для того чтобы организовать открытие нового обустроенного и готового к функционированию центра, его новым владельцам необходимо затратить ещё 600 млн. рублей. Представители бизнес-центров планируют полностью закончить переоборудование уже в 2014 году.
 
Общая площадь будущего офисного центра составляет 17000 метров квадратных. Именно поэтому новые руководители хотят распределить площадь максимально оптимально: по проекту в здании планируется разместить не только офисные помещения, но и магазины, рестораны и кафе. Непосредственно перед новым центром будет располагаться парковка на 150 мест.
 
У Фрунзенского универмага весьма насыщенное прошлое: он был спроектирован братьями Катониными в 34-34 гг. XX века. В 88 году он пострадал от сильнейшего пожара. А в 2004 был куплен компанией-импортёром фруктов в Россию. После того, как данная компания обанкротилась, универмаг перешёл в собственность к «Сбербанку».


 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.