экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогнозы всемирного Банка о мировом экономическом росте

Пятница, 31 Января 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз)
По прогнозам Всемирного Банка рост экономики в 2014 году составит 3,2%. А ещё через год (в 2015) – этот параметр вырастет до цифры равной 3,4%, к 2016 году это число будет варьировать в пределах 3,5%. Такие данные были озвучены ВБ в своём докладе «Глобальные экономические перспективы». Цифры увеличиваются с каждым годом, ещё в 2013 году рост ВВП мирового масштаба составлял 2,4%.
 
Джин Ен Ким – президент Всемирного Банка высказывается об активном росте экономики. Причём весьма приятным является тот факт, что активность экономического роста отмечается не только в странах с высокими уровнями доходности, но и в тех странах, которые только начинают набирать вес и значимость. Однако, по мнению президента ВБ, всем руководителям нужно быть готовыми ко всему, в том числе возможному замедлению развития мировой экономики.
На данный момент РФ также отнесена к группе стран с высоким уровнем доходности. По прогнозам рост ВВП должен увеличиться на 2,2% к 2014 году и на 2,7% к 2015. На первом месте среди самых доходных стран по темпам восстановления находится США. К 2015-16 году темпы роста экономики в штатах должны увеличиться до 2,9-3%. Прогноз роста ВВП в Еврозоне не имеет такой перспективы. По мнению специалистов в 2014, 15, 16 годах прирост будет на 1,1%, 1,4% и 1,5% соответственно.
 
Те страны, которые имеют в своём распоряжении дополнительные финансовые резервы и доверие инвесторов, могут рассчитывать на нормы пруденциального регулирования, а также контрциклическую политику и рыночные механизмы. Те же страны, которые не имеют доступа к вышеуказанным параметрам, должны задуматься об ужесточении процентно-ставочной и налоговой системах в целях более активной стимуляции притока средств.
 


 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.