экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Остается несколько дней на то, чтобы мировая финансовая лихорадка не охватила США

Вторник, 11 Февраля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | США)

Мировые финансовые рынки из-за американских законодателей не скучают. Только спекулянты и рыночные аналитики стали успокаиваться, как на фоне межпартийного договора по существующему бюджету начал назревать очередной финансовый кризис.
Достигнутое в декабре прошлого года соглашение среди республиканцев и демократов, позволило правительству взять передышку на текущий и следующий год касаемо бюджета. Но административный мандат, позволяющий брать финансовые средства в долг, действителен только до 7 февраля текущего года. И эта дата уже в прошлом. Дефолта пока не наблюдается, но его тень уже показалась на горизонте. 27 февраля – дата, которую обозначил министр по финансам Джек Лу, после которой его «необычная бухгалтерия», используемая после 7, февраля полностью истратит свой потенциал.
Без возможностей долговых денег правительство США не сможет нормально функционировать. Правительству необходимо делать выплаты в принятом ранее порядке Конгрессом страны постановлении о бюджете, выплачивать проценты по займам, возвращать главные долговые суммы. К слову будет сказано, что долговые обязательства США уже превысили годовой ВВП и составляют примерно 18 триллионов долларов. А судя по американской диалектике иметь достаточное количество средств правительство не должно.
Чего ожидать 27 февраля, если так и не произойдет поднятие известного долгового потолка? По мнению информагентства Reuters в тот момент, когда средства, наконец, закончатся, правительство США вероятнее всего станет пропускать выплаты и выполнять другие обязательства такие, например как социальная страховая пенсия. Дефолт США способен привести страну к финансовой панике и вызвать экономическую депрессию, считают многие экономисты.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.