экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Чего нужно остерегаться: скачка цен или же побудка экономики

Воскресенье, 23 Февраля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз)

Министр экономического развития Российской Федерации пророчит стране рост ВВП в промежутке второго-третьего кварталов настоящего года. Настоящая экономическая картина выглядит весьма плачевно: экономика стоит на одном уровне, чья отметка граничит с той, которая находится ниже середины, значимость промышленного производства постепенно теряется. Как отмечает заместитель министра экономического развития России, присутствующая на данный момент в экономике стагнация может стать точкой отсчёта новых прогрессивных рывков. Алексей Улюкаев предполагал, что рост экономики начнётся гораздо раньше. По его мнению, самая низшая ступень была преодолена уже в третьем квартале прошлого года.

На данный момент основным и, пожалуй, главным генератором экономических инвестиций являются государственные компании. Подсчёты показали, что в прошлом году этот генератор стал менее щедрым на инвестиционные проекты, отсюда и упадок экономического роста. В своё докладе Росстат доложил, что отмечается спад инвестиций в первом месяце данного года на 7% по сравнению с январём прошлого года. Таким образом, можно сделать следующий вывод: основной капитал РФ, который напрямую зависим от инвестирования, постепенно падает. По итогам одного из заседаний совета директоров, состоявшегося в феврале 2014 года, стало известно, что ЦБ категорически настроен на ужесточение кредитно-денежной политики. По мнению эксперта Института стратегического анализа ФБК, пока ещё сдерживаемая инфляция в будущем составит 7-8%. К этому можно добавить нестабильность курса рубля и снижение темпов экономики. В целом же складывается отнюдь не радужная картина.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.