экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Разрешение на строительство за 10 дней

Понедельник, 03 Марта 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз недвижимости)

17 февраля Ю. Митюрев (ИО председателя комитета по архитектуре  и градостроительству) подписал регламент, который говорит о том, что разрешения на строительство объектов ИЖС (индивидуального жилого строительства) будут выдаваться без непосредственного согласования проектов.

Для того чтобы получить разрешение, всего лишь необходимо написать и подать заявление в администрацию конкретного района или же в Многофункциональный центр, который организовывает предоставление гражданам муниципальных услуг. Заявление может быть изложено в свободной произвольной форме. Кроме того, к заявлению необходимо приложить схему земельного участка, на которой конкретно обозначены места локализации объектов, которые планируется для строительства. Схема должна быть выполнена специализированной планировочной организацией. Правоустанавливающие документы на строительство, а также градостроительный план чиновники должны запрашивать у комитета по архитектуре и градостроительству или же в управлении Росреестра самостоятельно. Выдача разрешения – услуга бесплатная. Разрешение на строительство загородного жилья выдаётся в срок, не превышающий десяти дней.

В заявлении нового образца нет необходимости указывать площадь помещений, количество этажей, высоту здания и прочие параметры. В настоящее время объекты ИЖС, которые имеют не более 3 этажей, и в которых проживает не более одной семьи, могут быть возведены без предварительной подготовки проектной документации.Выше указанные нововведения значительно облегчают жизнь тем, кто планирует построить загородное жильё. Однако не стоит забывать о нарушителях, которые под видом объектов ИЖС строят таунхаусы и многоквартирные дома.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.