экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Рост количества наркодиллеров и наркоманов в Китае

Суббота, 08 Марта 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Китай)

На данный момент отмечается тенденция к росту наркотических синтетических препаратов «нового поколения». Такого типа наркотики получают всё более широкое распространение на территории страны. Оборот химических наркотиков за год вырос практически в 2-4 раза (в зависимости от вида). Как сообщает министерство общественной безопасности страны, только за прошедшие 11 месяцев представителям правопорядка удалось изъять около 2 миллионов таблеток типа «экстази», 6,2 тонны метамфетамина (известен как «лёд») и 5,2 тонны кетамина. Специалисты по борьбе с наркотиками отмечают упадок распространения более известных видов одурманивающих веществ – опиума и героина. Нелегальный товарооборот упал в пределах 20,6-33%. Однако, несмотря на это, за те же 11 месяцев у наркоторговцев было конфисковано порядка 1,1 т опия и 4,2 тонны героина.

Наибольшее скопление торговцев и дилеров отмечают в районе границы Таиланда, Мьянмы и Лаоса, в так называемом, «золотом треугольнике». Именно здесь происходит погрузка и идёт перевозка наркотиков в Китай. Китай служит как конечным пунктом, так и транзитной точкой.Кроме того, особая активность была зарегистрирована в северо-западном Синьцзян-Уйгурском автономном районе, который имеет границу с Авганистаном. Заслон поставить пока не удалось, однако активная работа по борьбе с наркотиками идёт в сотрудничестве с полицией соседний стран.За прошедшие 11 месяцев удалось задержать и арестовать порядка 60 тысяч преступников, занимающихся сбытом и хранением наркотических препаратов. На данный момент в КНР только зарегистрировано 937 тыс. наркоманов.В настоящее время контрабанда сильнодействующего вещества может быть наказана смертной казнью.





 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.