экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Возрождение инвестиционных проектов в Крыму

Понедельник, 10 Марта 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз инвестиций)

Оценив ситуацию в Киеве, Россия поспешила как можно скорее «реанимировать» те инвестиционные проекты, которые уже в настоящее время реализуются, и планируются реализоваться в ближайшем будущем на территории Крыма. Министерство экономики Российской Федерации выдвинуло предложение по отношению к бизнесменам России как призыв к участию в инвестиционных проектах. Стало известно, что приблизительная стоимость инвестиций на данный момент составляет порядка 5 млрд. долларов.


Многочисленные проекты разрабатывались ещё до смены власти в Украине. Кроме того, в декабре прошлого года российско-украинская межгосударственная комиссия утвердила план строительства перехода сквозь Керченский пролив. 
Весьма дорогим проектом стала реконструкция всем известной автомобильной дороги, соединяющей Херсон и Керчь, идущей через Джанкой и Феодосию. На реконструкцию планировалось выделить около 1,4 млрд. долларов. Не стоит забывать и о проектах, связанных с портами, имеющими выход к морю в таких городах, как: Феодосия, Евпатория, Ялта и другие.
Российские предприниматели ведут себя крайне осторожно и не планируют вносить финансовые средства до тех пор, пока ситуация на Украине не стабилизируется.


Стоит отметить и тот факт, что второй транш Украине в размере 2 млрд. долларов откладывается на неопределённый срок, пока не удастся выяснить, каким именно составом будет представлено новое правительство Украины, а также какова будет его программа и цели. Западные партнёры, поддерживающие события на Майдане также не спешат помогать стране с финансированием, в том числе США.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.