экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


«Право на воду» в Европе

Четверг, 13 Марта 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Европа)

На данный момент Европейские власти заняты активным изучением проекта, который был получен ими в рамках Европейской гражданской инициативы. Обсуждаются вопросы, касающиеся обеспечения всеобщего доступа к питьевым водным ресурсам. Энтони Гравили – один из представителей Еврокомиссии напомнил, что для того чтобы проект был принят к рассмотрению и реализации, под ним должны будут подписаться как минимум порядка миллиона человек как минимум из семи стран Евросоюза. Это связано с тем, что Европейскую гражданскую инициативу характеризуют как проект жителей стран Евросоюза. Э. Гравили отмечает, что на данный момент этот проект уже подписан полутора миллионами жителей ЕС из 13 стран. Такая тенденция говорит об абсолютном успехе проекта «Право на воду».

На вопрос о том, каковы же перспективы обеспечения доступа к питьевой воде, представитель Еврокомиссии ответил, что решения проблемы в один момент быть не может быть априори. Именно поэтому необходимо уделить особое внимание тесному сотрудничеству между властями всех стран, входящих в состав Евросоюза. Кроме того нельзя не отметить того факта, что на данный момент уже 32 млн. человек получили свободный доступ к источникам чистой питьевой воды, к тому же 9 миллионов имеют доступ к канализации. В инфраструктуру вложено уже большое количество финансовых средств, порядка 1,5 млрд. долларов тратится на её развитие ежегодно. Страны-члены и Еврокомиссия делает всё возможное, чтобы инфраструктура могла свободно развиваться и приносить пользу. На данный момент инициативная группа ждёт ответ от Брюсселя.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.