экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


В России возросло число детских суицидов

Пятница, 14 Марта 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы развития общества)
Как сообщает представитель Роспотребнадзора Анна Попова, за последние несколько лет количество детских суицидальных попыток увеличилось практически на 40%. В качестве основной причины такой тенденции выступает бесконтрольный доступ детей разных возрастов в мировую паутину. В ходе слушаний, проходящих в Совете Федерации, было высказано мнение, что неограниченный и свободный для каждого ребёнка доступ в интернет негативно сказывается на психическом здоровье ещё не сформировавшегося организма. Уже за несколько последних лет количество суицидов со стороны подрастающего населения увеличилось примерно на 35-37%.
В Роспотребнадзор регулярно поступают обращения, в которых сообщается о многочисленных материалах, расположенных в сети про суицидальное поведение. Эта информация неблагоприятно влияет на психику даже взрослого человека, не говоря уже о детях.
 
Ранее представители российских властей создали «чёрный список», в который вошли около 14 тыс. ресурсов, содержащих информацию о суицидах, детской порнографии, наркотиках.
На данный момент представителями Министерства образования Российской Федерации ведутся активные работы по введению в школьную программу уроков безопасного интернета, которые должны будут посещать как ученики, так и их родители. Такой урок планируется проводить в Международный день интернета – 4 апреля или же в качестве альтернативного варианта предлагается День рунета – 7 апреля.
Дмитрий Ливанов – глава Министерства науки и образования считает, что такие уроки крайне важны не только для школьников, но и для их родителей.


 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.