экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Разнонаправленное изменение мировых цен на нефть в США

Суббота, 22 Марта 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз нефти, газа и прочих ресурсов)
Смесь, производимая маркой Brent Crude Oil, потеряла в цене около 0,94 долларов, на данный момент стоимость одного барреля составляет 105,85 долларов. Апрельские фьючерсы на нефть WTI наоборот несколько возросли в цене (на 0,67 долларов), стоимость одного барреля приблизилась к 100,37 долларам.
Данные торгов чётко отражают разнонаправленную недельную динамику оптовых нефтяных запасов в США.
Министерство энергетики Соединённых Штатов сообщает о том, что за неделю нефтяные коммерческие запасы выросли на 5,9 млн. баррелей. При этом сюда не входят стратегические запасы страны. На данный момент оглашается число равное 375,9 миллионов баррелей. Ранее опрошенные аналитики не могли предположить такой активный рост коммерческих запасов. По их мнению, нефтяные запасы должны были вырасти на 2,6 млн. баррелей.
 
Комитет по открытым рынкам ФРС Соединённых штатов, отвечающий за монетарную политику принял решение о сокращении объёма выкупа ипотечных бумаг и государственных облигаций с 65 до 55 млрд. долларов каждый месяц, что также не могло не повлиять на динамику нефтяных оптовых запасов. При этом базовая процентная ставка останется на максимально низком уровне: порядка 0,25% в год. Если ранее основными ориентирами служили инфляции и безработица, то теперь решения о базовой процентной ставке будут приниматься после оценки многих факторов.
Еженедельные данные о запасах не переработанной нефти, отопительной нефти, бензине, дистиллятах, которые предоставляются управлением по энергетической информации Министерства энергетики США, являются достаточно важным показателем, оказывающим значительное влияние на динамические изменения в ценах на топливо.
 


 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.