экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Ситуация с визами в Катаре

Среда, 26 Марта 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Ближний Восток)

На данный момент жители России опасаются, что после того, как Крым присоединился к Российской Федерации, им закроют въезд во многие страны Европы и в Соединенные Штаты Америки, не смотря на то, что карательные санкции со стороны американского правительства пока применяются только к высоким чинам и околовластным бизнесменам. Однако, более волнительной сейчас выглядит обстановка на восточной границе. 
Самая удручающая статистика наблюдается на границе с государством Катар. На данный момент, более 90% российских жителей получают отказ в выдаче визы и въезд на территорию данного государства. 
Главы Катара осудили российское правительство из-за обстановки в Сирии и отношения между странами испортились окончательно, а расплачиваются же за это ни в чем неповинные туристы из России. Конечно же, сам Катар не интересен путешественникам из-за небольшого количества достопримечательностей и интересных мест. Однако, авиакомпания Катара «Qatar Airways» была весьма популярной среди туристов, отправляющихся в Азию либо Африку, Латинскую Америку, благодаря тому, что обладала отличным соотношением цены и качества. 


Жители других стран могут оформить транзитную визу прямо на официальном сайте авиакомпании «Qatar Airways». Россия же, даже не числиться в списке стран, туристы которой могут подавать заявку на оформлении транзитной визы. 
Стоит напомнить, что «визовая блокада» эмиратами уже была устроена в далеком 2004 году, когда был убит предыдущий президент Чечни, в чем обвинили российские спецслужбы и только спустя год после этого происшествия, граница с Катаром вновь была открыта. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.