экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Переговоры между РФ и США как обычно ни к чему не привели

Вторник, 01 Апреля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | США)

На днях состоялись длительные четырёхчасовые переговоры между министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и госсекретарём США Джоном Керри. К сожалению, в ходе встречи им так и не удалось прийти к общему решению насущных вопросов. Главным вопросом стало принятие решения относительно сложившейся сложной международной ситуации. Единственное, к чему удалось прийти законным представителям России и США – это к выводу о крайней необходимости поиска дипломатического решения сложившейся ситуации.
За несколько часов до того, как начались переговоры, один из военных аналитиков Украины сообщил о нахождении порядка 50 тыс. российских солдат на приграничной с Украиной территории.


У каждого из политиков имелся свой взгляд на решение проблемы, причём эти взгляды были абсолютно противоположными у Джона Керри и Сергея Лаврова. На встрече Керри наотрез отказался обсуждать вопрос о признании Украины независимой федерацией.
Госсекретарь США считает, что Россия своей военной готовностью создаёт для Украины атмосферу страха и запугивания, которая никак не может сочетаться с нормальным проведением переговоров по поводу разрешения сложившихся проблем. Кроме того, Керри утверждает, что сам факт нахождения военных группы на границе с Украиной создаёт крайне негативную обстановку. По его мнению, российские войска на приграничных территориях являются и козырем Российской федерации против ЕС и США. Вопрос стоит уже не только в правоте относительно Крыма, но и рациональности поддержания войск на границе страны.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.