экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


В России вводятся новые правила для велосипедистов

Среда, 09 Апреля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы развития общества)

Недавно представители правительства Российской Федерации приняли некоторые поправки относительно правил дорожного движения для велосипедистов. Теперь по всей территории России будут создаваться не только специализированные велосипедные дорожки, но и выделяться полосы движения для велосипедов. На данный момент увеличение таких дорожек можно отметить в самом центре столичных улиц.
По словам МВД РФ с 8 апреля текущего года по всей территории России в силу входят новые правила дорожного движения, согласно которым велосипедисты имеют права движения по специально отведённым для них полосам, а водители мопедов должны иметь при себе документы, разрешающие управление данным видом транспортного средства. Поправки официально вступают в действие по истечении недели после того, как они официально были опубликованы в доступных для всех ресурсах.

Вступившие в силу несколько ранее нововведения в правилах дорожного движения говорят о том, что документы, имеющиеся у велосипедистов и водителей мопедов, позволяют перевозить на данном транспортном средстве взрослых пассажиров. Однако это допустимо лишь в том случае, если транспортное средство действительно позволяет это сделать. Что касается выбора полос движения, то согласно новым правилам, водитель скутера обязан двигаться только по крайней правой полосе или зоне, предназначенной для движения велосипеда.
Ввиду новых правил и введения специализированных полос движения, велосипедисты имеют право двигаться по пешеходным дорожкам и тротуарам лишь в случае крайней необходимости.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.