экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Достижения и дальнейшие перспективы отраслей ТЭК

Четверг, 17 Апреля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития энергетики, транспорта, связи)

Александр Новак – министр энергетики Российской Федерации на днях провёл итоговое заседание Коллегии Министерства энергетики РФ. В данном заседании участвовали представители многих областей и сфер деятельности: представители общественных организаций, отраслевых компаний, а также экспертного общества.
В докладе была произведена тщательная оценка результатов работы Министерства энергетики за период август-сентябрь 2013 года. Особый профессионализм проявили энергетики во время паводка на Дальнем Востоке, где им удалось спасти многие человеческие жизни. Министр отметил особое участие энергетиков в подготовке и проведении Олимпийских игр в Сочи.
В прошлом году вышел ряд законов, направленных на расширение сырьевой базы углеводородов, а также разработка новых месторождений. 2013 год оправдал запланированные мероприятия по установке и реконструкции установок вторичной переработки нефти. В этом году планируется ввести в эксплуатацию ещё 13 установок.


Ведётся активная работа по стимуляции СПГ-проектов и увеличению доли Российской Федерации на глобальном рынке.
На днях Министерством энергетики была утверждена Долгосрочная программа, определяющая развитие угольной промышленности вплоть до 2030 года. Новые проекты планируется перенести как можно ближе к границе с Китаем, Японии. Центры добычи будут сформированы в Якутской области, Тыве, Забайкалье. Данный шаг направлен на повышение рентабельности продаж углеводородного сырья.
В электроэнергетике отмечается значительный рост инвестиций. Только в прошлом году в её развитие было вложено порядка 861 млрд. российских рублей. К 2020 году планируется увеличение доли ВИЭ.
Александр Новак отметил важность благосостояния и развития энергетики Крыма. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.