экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Тенденция к снижению кадров на рынке труда в Москве

Среда, 23 Апреля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз рынка труда)

Работодатели на рынке труда в Москве ощутили ухудшение положения, связанное со спадом соискательской активности среди трудоспособного населения.
Относительно последнего зимнего месяца количество резюме в марте снизилось до 86,8 тысяч (на 4,8%) при том, что количество вакансий, публикующихся и доступных для ознакомления всем желающим вакансий с начала 2014 года увеличилось на 3,12% и составило 102,6 тыс. Специалисты отмечают некоторое снижение конкурса на одну вакансию (с 0,92 до 0,85 заявлений на одно место). Кроме того, можно отметить увеличение количества вакансий для людей, не имеющих опыта работы по требуемой специальности (количество таких вакансий выросло на 7%). Таким образом, многие предприятия готовы брать на работу молодых специалистов и обучать их за счёт компании.


Средняя заработная плата, предлагаемая работодателями, составила порядка 59,093 тысячи российских рублей.
Руководитель службы исследований (HeadHunter) Глеб Лебедев сообщает об увеличении количества предоставляемых населению вакансий в течение прошедшего года. Особое место в тенденции роста количества рабочих мест стоит сфера спорта, красоты и здоровья. Специалисты, проводившие данное исследование, прогнозируют некоторый рост динамики рынка труда на 1-2%.
На данный момент запущен проект Индекс, цель которого заключается в создании полноценной статистики на рынке труда в Российской Федерации.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.