экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Организация государственного органа по арктической политике в РФ

Пятница, 25 Апреля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Политический прогноз)

Как заявил президент РФ Владимир Путин, создание государственного органа необходимо для того чтобы в значительной степени повлиять на рост качества государственного управления и выработки рациональных решений в данной сфере. Президент отметил, что стране необходим не масштабный бюрократический орган, а достаточно лабильная оперативно справляющаяся со своими обязанностями структура. Основной задачей новой структуры станет координация деятельности ведомств и министерств.
Владимир Путин заявил о заинтересованности Российской Федерации в устойчивости политической ситуации в Арктике, связанной с международным сотрудничеством, а также соблюдением и уважением международных прав. Немаловажное значение отводится постоянному обмену мнениями по ситуации в арктическом регионе. Кроме того, тщательно контролируются и выполняются международные требования по соблюдению экологически безопасной обстановки в регионе.


Арктический совет решает вопросы сотрудничества в пограничной сфере, в том числе на водном пространстве. Важной задачей нового государственного органа является сохранение и дальнейшее укрепление позиций Российской Федерации в арктическом регионе.
Одной из главных задач правительства на данный момент можно считать планирование полноценного финансирования программы развития Арктики с 2017 года. Кроме того, по указу президента, правительство должно тщательно спланировать проведение мероприятий по реализации государственной программы социально-экономического развития арктических зон России до 2020 года.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.