экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Напряжение между странами и рост цен на нефть

Понедельник, 28 Апреля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз нефти, газа и прочих ресурсов)

Напряжение между Российской Федерацией и Украиной активно повлияло на устанавливающиеся нефтяные цены, рост которых отмечен в ходе последней азиатской сессии. Не в меньшей степени на повышение цен на топливо повлияла политика Соединённых Штатов, которая не исключает варианта расширения и без того немалых санкций.
На протяжении последних трёх недель отмечается непрерывный рост цен на нефть Brent. На данный момент её стоимость на 6% больше той, которая наблюдалась в прошлом году в этот же временной промежуток. 
Утро понедельника азиатской сессии принесло с собой повышение стоимости июньских фьючерсов на лёгкую малосернистую нефть в системе Globex на 0,42 доллара США, а также рост цен на нефть Brent на ICE Futures порядка 0,18 долларов США, что составило 109,76 доллара за 1 баррель.


Не исключена возможность того, что США с союзниками будут вводить дополнительные санкции против отдельных лиц и компаний, которые наиболее приближены к Владимиру Путину. На данный момент каких-либо широкомасштабных санкций против Российской Федерации отметить не удалось.
В том случае, если увеличиться запрос на топливо в военных целях, а напряжение между Украиной и Россией будет расти, то неизбежен будет и дальнейший рост стоимости нефти.
На данный момент запасы нефти США составляют порядка 398 млн. баррелей, что можно считать рекордным значением за всю историю.
На текущей недели особое внимание будет уделено заседанию ФРС и данным занятости США.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.