экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Трехмерный производитель шерстяных игрушек

Суббота, 03 Мая 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития техники)

Современный мир все больше и больше нуждается в новинках, связанных с техникой. В последнее время довольно популярным становится использование трехмерного изображения, а также и трехмерной печати. Для этого специально были разработаны принтеры, которые могут создавать изделия из различных материалов. Сейчас такими материалами являются пластик, стекло, металл и даже шоколад. Ученые американского университета продвинулись немного дальше. Они смогли спроектировать работу аппарата таким образом, что теперь есть возможность создавать детские игрушки из шерсти. А помимо этого еще и чучела разных животных.
Трехмерный "шерстяной" принтер имеет простую технологию. Только особенностью является присутствие специальных игл. Они чем-то напоминают иглы на швейной машинке. Двигаясь вверх и вниз, нити, находящиеся в игле, спутываются, и все это ложится слоями. Когда один слой уже уложен, запускается спутывание второго. Таким образом, технология работы такого аппарата напоминает и работу обычного трехмерного принтера.
Сами создатели довольно лестно отзываются о своем изобретении, однако, еще не решили, в какой области производимые товары станут полезными. Но главное, ведь, не это. Важно то, что был сделан первый шаг в производстве из мягких материалов, что в будущем может стать очень полезными крайне востребованным изобретением. А пока ученые решили предложить такой способ производства игрушек крупным компаниям, которые специализируются именно в этой области, чтобы упростить их работу и снизить себестоимость.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.