экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


РФ будет поставлять газ в Китай по европейским расценкам

Четверг, 22 Мая 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз нефти, газа и прочих ресурсов)

Один из представителей "Газпрома" сообщил, что на ближайшее будущее цены российского газа для Китая будут варьировать в пределах 350-380 долларов США за 1 тысячи кубометров. 20 мая состоялся визит главы государства Владимира Путина в Шанхай, в ходе которого планировалось подписать контракт о поставке 38 миллиардов кубических метров в Китай каждый год. Длительность контракта составит 30 лет. Нынешние цены не оправдали слухов о скидках Китаю. Цена на поставляемое топливо будет придерживаться среднеевропейского уровня. Поставляя природный газ на территорию Китая, Российская Федерация сможет получить доход от поставок в 400 миллиардов долларов США.
Основной задачей Алексея Миллера - главы компании, было согласование окончательной цифры. Обсуждение между главой холдинга и его китайским коллегой состоялось в понедельник.


"Газпром" дал понять европейским странам, что они не являются единственными покупателями природного газа России. Таким образом, объём поставляемого в Китай сырья можно сравнить с поставками газа в Европу.
Несколько ранее Владимир Путин сообщил о том, переговоры между двумя странами находятся на этапе завершения. Сотрудничество между Китаем и Российской Федерацией является взаимовыгодным: Россия изменит газовые маршруты, а Китай сможет решить проблему энергодефицита в стране. Немаловажным аспектом для Китая является экологическая чистота топлива.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.