экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


В этом году Крым приглашает исключительно российских туристов

Суббота, 24 Мая 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития туризма)

Летом 2014 года Крым ожидает прибытия большого потока российских туристов, которых будет гораздо больше, нежели иностранцев. В настоящий момент прогнозируется практически полная парализация туристического потока на полуостров Крым. По большей части это связано с тем, что многих туристов из других стран пугает нынешнее положение на территории Украины. Об этом сообщил на пресс-конференции Борис Зелинский – президент ассоциации туроператоров Севастополя и Крыма. 
Борис Зелинский полагает, что число туристов равное примерно 2-2,5 миллионам человек станет для Крыма и так достаточно весомым. По его прогнозам полуостров этим летом посетят практически только граждане Российской Федерации. В прошлом году количество российских туристов составляло порядка 25% от общего потока (до 2 млн. россиян). В прошлом году на отдых в Крым приехало порядка 6 миллионов туристов, среди которых 70% являлись гражданами Украины. Третье место среди приезжих отдыхающих заняли граждане Республики Беларусь.


Кроме того, президент ассоциации туроператоров Севастополя и Крыма не смог не отметить большую возможность продления туристического сезона в этом году.
Ещё одним крайне весомым аспектом является проблема с функционирование банковской системы на полуострове Крым. На данный момент невозможен безналичный расчёт по кредитным картам на территории известного курортного региона. Данная ситуация будет неизменной на протяжении как минимум одного месяца. Полная стабилизация положения рассчитана на срок равный одному году.
В этом году российские власти будут отправлять на отдых в Крым государственных служащих, а также сотрудников полиции.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.