экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Этим летом на отдых за границу планируют отправиться лишь 6% российских граждан

Четверг, 05 Июня 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития туризма)

Этим летом желания российских туристов снова не совпадают с их возможностями. По результатам опроса, проведенного ВЦИОМ, 6% опрошенных планируют провести свой отпуск за границей, а 9% - на российском Черноморье. Спрос на Крым увеличился в 4 раза. В среднем вырос и чек тура, но не слишком ощутимо, всего на 11%. В настоящее время турагентства подтверждают данные соцопроса, дополняя их незначительными уточнениями.
Подавляющее большинство россиян не планирует уезжать далеко от дома в период летнего отдыха, а 46% скорее всего, вообще останутся дома. Показатель любителей домашнего уюта не изменился (в прошлом году он был равен 45%). На втором месте – отдых на даче (22%).
Основной причиной финансовой неподвижности населения являются финансовые проблемы, именно по этой причине желания потенциальных туристов не совпадают с их возможностями.


В последние месяцы желающих посетить Крым стало больше. По сравнению с прошлым годом, когда на полуостров планировали поехать 2% опрошенных, в этом году их набралось 9%. При этом число желающих путешествовать по просторам России уменьшилось до 4%, тогда как до воссоединения Крыма с Россией их было 11%.
По данным Ростуризма, в прошлом году из стран зарубежного отдыха пользовались Турция, Италия, Греция, Черногория, Болгария, Таиланд, Испания.
Что касается детей, то большая часть из них летние каникулы проведут дома. 12% детей проведут каникулы в оздоровительных лагерях, столько же – с родителями в российских селах или городах, 10% - на Черноморском побережье, 6% - за границей.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.